Главная \ Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] 6 [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ]

Павел Канищев, Химки 21.09.2015 07:37
Уже почти 7 лет у нас дома работает двухкамерный холодильник Indesit R27G. Буквально позавчера заметили, что холодильник стал включаться-отключаться: сначала работает 3-4 секунды, при этом звук работы мотора ровный и нормальный, потом отключается. Лампочка в холодильной камере горит, а контрольный индикатор на лицевой панели – нет. Пробовали выводить температуру на терморегуляторе на 0 °C, но никаких изменений. Какая возможная неисправность появилась? И насколько это серьезно?

Ответ:
Все описанные Вами признаки указывают на выход из строя пускозащитного реле или мотора-компрессора. Все эти неисправности требуют вызова мастера для оперативной замены неисправных элементов

Дарья, Москва 05.09.2015 03:00
Подскажите сколько будет стоить ремонт и выезд на дом, потому что везти холодильник к вам неудобно!

Ответ:
Выезд на дом у нас бесплатный, а ремонт таких поломок обойдется в 2500-3000 рублей. Сюда войдет и замена таймера и датчика. Оставьте заявку и мы приедем к вам в течение дня.

Кирилл, Солнцево 26.08.2015 03:36
Здравствуйте! Не могу разобраться в чем дело, хоть и имею инженерное образование. Подскажите и помогите исправить: стиральная машина Indesit, нестарая еще - около 3 лет. Запускаю быструю стирку - сразу выбивает автомат, стирает буквально минуту и все! Щелчок автомата и никакой стирки! Что это и как с этим бороться?

Ответ:
Добрый день! Можно с уверенностью сказать, что у вас вышел из строя тэн - нагревательный элемент! Если решите делать машинку, то могу сказать что ремонт будет стоить порядка 2000 рублей. Правда существует небольшая вероятность, что сбоит программный модуль, диагностика машинки позволит говорить о проблеме более уверенно.

Алена, Новокосино 11.08.2015 09:36
Добрый вечер! У меня стиральная машинка Bosch Max 5. Вчера я как обычно запустила ее и она работала как всегда, но когда стала отжимать, внезапно раздался щелчок и тут же появился какой-то скрежет, а затем и стук. Я испугалась и выключила ее. Подскажите что это! И как это исправить?

Ответ:
Достаточно распространенная проблема у стиральных машин, особенно после 5 лет использования. Это подшипники полетели. Наш сервисный центр делает подобные поломки у стиральных машин любых марок. Исключение составляют лишь те, бак у которых не съемный. Ремонт вашего Bosch будет стоить порядка 3000 рублей без учета стоимости подшипников. Звоните, либо оставьте заявку на сайте.

Михаил, Москва 17.07.2015 04:16
Подскажите в чем дело! У меня холодильник Vestfrost, модель не знаю. Проблема такая: включается и через несколько секунд выключается! И так постоянно. Что это может быть?

Ответ:
У вас все просто. Все дело в компрессоре - скорее всего агрегат вышел из строя. Проблема серьезная, но вполне решаемая. Оставьте заявку и с вами свяжется наш специалист по замене компрессоров.

Евгений, Химки 12.07.2015 06:57
Не работает холодильник Стинол 101 - свет горит, но ничего не гудит и не морозит в холодильной камере. В чем здесь дело и можно ли исправить?

Ответ:
У вас наверняка вышел из строя терморегулятор. Ничего страшного в этом нет, это довольно распространенная проблема у даннных холодильников. Замена будет стоить порядка 1500 рублей плюс стоимость терморегулятора.

Дмитрий Расторгуев, Выхино 05.07.2015 06:35
Вопрос такой: у нас стиральная машина-автомат Whirlpool AWE 330, в эксплуатации всего 3 дня. При работе в режиме отжима и при остановке машины шкив бьет в заднюю стенку, примерно 2-3 раза стучит, потом опять все нормально. Можно ли это как-то устранить самостоятельно или надо вызывать мастера?

Ответ:
Вероятные причины стука шкива, как минимум, две. Возможно, в машинку закладываются для стирки слишком тяжелые и объемные вещи, которые не могут равномерно распределиться по всей плоскости барабана перед переходом в режим отжима, в результате чего смещается центр тяжести и происходит подобный стук шкива. Второй причиной может быть слетевшая при транспортировке подвесная пружина или амортизатор. Поэтому нарушено стабильное положение бака внутри корпуса машины, тем более при большом количестве оборотов при отжиме

Наталья Волынская, Отрадное 21.06.2015 08:14
Купили стиральную машину-автомат Electrolux EW 1275, сначала никаких сбоев не было, почти два года безупречной работы, но совсем недавно обратили внимание, что машинка стала постоянно доливать воду при стирке и полоскании, иногда совсем не нагревает воду. В чем может быть проблема?

Ответ:
Будет лучше, если Вы обратитесь в сервисный центр и проведете комплексную диагностику с помощью квалифицированного мастера. Скорее всего, причина может быть в некорректной работе модуля управления стиральной машины

Александр Якимович, Алтуфьево 16.06.2015 05:50
У нас в квартире установлена сплит-система Mitsubishi Heavy SRK20HG-S, в эксплуатации немногим больше года и пока не жалуемся на работу. Вопрос следующий: как часто надо производить замену фильтров?

Ответ:
В принципе, рекомендуемая периодичность замены фильтров в системах кондиционирования зависит от уровня загрязненности воздуха в той местности, в которой Вы проживаете. Согласитесь, большая разница между экологией, если Вы живете в загородном доме с лесной зоной или в центре города с оживленным транспортным движением. О сроках замены фильтров в большинстве кондиционеров сообщает специальный датчик-индикатор. Если же Вы приобретаете модель кондиционера, в которой отсутствуют такие индикаторы, то уже ориентироваться придется, что называется, «на глаз», рассчитывая на 3-6-месячный срок эксплуатации. В нашей практике случались исключения, когда датчики сигнализировали о необходимости замены фильтра практически каждые 2-3 недели. Причиной этого было напольное импортное ковролиновое покрытие низкого качества, из которого постоянно лез ворс и мелкие частицы, которые засоряли фильтр

Сергей, Печатники 01.06.2015 06:32
Приветствую! У меня в офисе два года назад установили кондиционер Samsung. Работал без нареканий и вдруг вместо холодного освежающего бриза, мы почувствовали жаркое дыхание пустыни - извините за витиеватость, но после дня в духотищи по другому не могу! Помогите!

Ответ:
Здравствуйте! Наверняка, кондиционер эти два года не обслуживался - это и привело к логическому концу, то есть к теплому воздуху. Вам требуется обслужить ваш агрегат: прочистить фильтры внешнего и внутреннего блока, померить давление и заправить фреоном. После этого ваш офисный помощник опять начнет опять дарить вам прохладу. Весь комплекс услуг обойдется вам приблизительно в 3000 рублей. Оставляйте заявку и с вами свяжутся ближайшие группы быстрого климатического реагирования.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!